В городском парке установят игровую площадку «Волшебный мир детства».

Жители города инициировали проект установки игровой площадки на территории городского парка культуры и отдыха.

Проект реализуется в рамках  конкурса проектов инициативного бюджетирования. Доля краевых средств составляет 90 %, доля муниципального образования «Город Березники» – 10 % (включая средства физических и юридических лиц).

Где расположится в парке новая площадка?

Игровой комплекс разместится у детской сцены между аттракционами «Мотокросс» и «Колокольчик».

Почему решили инициировать данный проект?

Существующая детская игровая площадка в городском парке не соответствует современным стандартам и требованиям.

Насколько безопасной будет площадка?

Прежде всего, будут проведены земельные работы по выравниванию и благоустройству площадки. Детский игровой комплекс будет установлен на покрытии из резиновой крошки, что обеспечит максимальную безопасность детей.

Для какого возраста предназначен комплекс?

Площадка рассчитана для детей от 6 до 14 лет.

Из чего состоит комплекс?

Комплекс состоит из нескольких пространств, включающих игры с цветом, высотой и глубиной, разными фактурами, формами и размерами.

Сумма и сроки реализации проекта.

Общая стоимость проекта составит около 3,4 млн рублей. Площадку планируется открыть к началу летнего сезона 2021 года.