В Березниках появится  военно-спортивная полоса препятствий.

Проект реализуется по инициативе жителей в рамках  конкурса проектов инициативного бюджетирования. Доля краевых средств составляет 90 %, доля муниципального образования «Город Березники» – 10 % (включая средства физических и юридических лиц).

Где будет установлена полоса препятствий?

Рядом с детско-юношеским центром «Каскад» по адресу ул. Веры Бирюковой, 9.

Для чего нужна полоса?

В Березниках нет военно-спортивной полосы препятствий для подготовки подростков  к военно-прикладным соревнованиям.

Полоса препятствий будет использоваться как база по военно-спортивной подготовке подростков и молодежи города, проведения городских соревнований и эстафет, а также для организации досуга подрастающего поколения.

Что войдет в состав военно-спортивной полосы?

В ее состав войдут следующие этапы:  «Лабиринт», «Забор с наклонной доской», «Разрушенный мост», «Разрушенная лестница», «Бревно спортивное», «Стенка с двумя проломами», «Одиночный окоп для стрельбы и метания гранат».

Когда будет реализован проект?

Военно-спортивную полосу препятствий планируется открыть к концу 2021 года.