В Березниках появится новая детская игровая площадка.

Жители города инициировали проект установки детской игровой площадки в сквере между домами № 49, 49а, 51, 53 по проспекту Ленина и домом № 6 по улице Химиков.

Проект реализуется в рамках  конкурса проектов инициативного бюджетирования. Доля краевых средств составляет 90 %, доля муниципального образования «Город Березники» – 10 % (включая средства физических и юридических лиц).

Почему решили инициировать проект?

У детей жителей вышеперечисленных домов нет места на свежем воздухе для развлечений и отдыха. На оборудованной площадке смогут активно отдыхать более 300 детей березниковцев.

Что будет на детской площадке?

По проекту запланированы работы по устройству основания детской площадки и установке игрового оборудования: качели, горка, песочница, спортивный гимнастический комплекс, фигура для ползания. После установочных работ планируется благоустроить территорию.

Когда откроется площадка?

Площадку планируется открыть к концу 2021 года.