01.06.2022

За истекшие сутки 31 мая на территории Пермского края произошло шесть пожаров. По одному пожару на территории Пермского, Соликамского, Лысьвенского, Красновишерского, Краснокамского городских округов, Карагайского муниципального округа.

Погибших людей на пожарах не зарегистрировано. К сожалению, есть травмированный на территории Красновишерского городского округа.

Ландшафтных пожаров, связанных с горением травы, 31мая не зарегистрировано.

Во избежание утраты личного имущества, получения травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения. Они должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

МЧС напоминает о необходимости очищать территорию, прилегающую к строениям, от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы.

Нельзя сжигать сухую траву на садово-огороднических участках, полях, вблизи полосы отвода железной дороги, автомобильных дорог, баз и складов горюче-смазочных материалов, линий электроснабжения и телекоммуникаций.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте по телефонам 01, 101 и 112