30.04.2020

Накануне майских праздников напоминаем, что с 20 апреля до 20 мая на территории муниципального образования «Город Березники» действует особый противопожарный режим.

В этот период запрещено: разводить костры и сжигать порубочные остатки, горючие материалы, мусор на территории лесов, скверов, территориях жилых домов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Запрещено проводить пожароопасные работы, топить печи, кухонные очаги и котельные установки вне оборудованных мест.

За нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность. Штраф для граждан составит от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.