27.06.2013

В Березниках подведены итоги конкурса «Самый пожаробезопасный объект».

Самый пожаробезопасный объект определялся среди учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта. Конкурс проводился с целью координации работы по вопросам противопожарной пропаганды и осуществления контроля за ее выполнением различными органами власти и организациями, а также для снижения риска возникновения пожаров в данных учреждениях.

Организатор конкурса — МКУ «Управление гражданской защиты г. Березники». В состав конкурсной комиссии вошли руководители структурных подразделений: комитета по вопросам образования, управления здравоохранения, управления культуры, комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города, а также представители 9-го отдела надзорной деятельности по Березниковскому городскому округу и Усольскому муниципальному району.

При подведении итогов конкурса учитывались многие факторы: наличие противопожарной наглядной пропаганды на специально оборудованных стендах («уголках пожарной безопасности»); отсутствие на прилегающей к зданию территории сгораемого мусора, самовольно возведенных сгораемых построек; соответствие требованиям пожарной безопасности противопожарных разрывов.

Среди учреждений здравоохранения победителями стали: городская поликлиника №2 — «Самая пожаробезопасная поликлиника» и городская больница № 1 им. Е.А. Вагнера — «Самая пожаробезопасная больница с ночным пребыванием больных».

В сфере образования самыми лучшими признаны: детский сад № 88, Дворец детского (юношеского) творчества и школа № 5.

Среди объектов культуры победителем стала детская музыкальная школа № 1 им. П.И. Чайковского.

Все победители будут награждены дипломами.