26.07.2022

9 ОНДиПР по Березниковскому городскому округу ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает, что 15.07.2022 года в 06 часов 05 минут на пульт диспетчера 1-ПСО ФПС ГПС поступило сообщение о том, что по адресу: г. Березники, ул. Семинская, горит легковой автомобиль. По прибытию к месту вызова информация по пожару подтвердилась, происходило горение легкового автомобиля. В результате пожара сгорел: автомобиль. Общая площадь пожара составила 3 кв. м.

17.07.2022 года в 14 часов 02 минут на пульт диспетчера СПТ 1 ПСО поступило сообщение о том, что на территории кладбища г. Березники горит мусор. По прибытию к месту вызова информация подтвердилась, на территории кладбища происходило горение мусора 50 кв. м.

18.07.2022 года в 02 часа 44 минуты на пульт диспетчера 1-ПСО ФПС ГПС поступило сообщение о том, что по адресу: г. Березники, ул. Льва Толстого, виден дым и пламя. По прибытию к месту вызова обнаружено горение автомобиля. В результате пожара автомобиль полностью сгорел. Площадь пожара составила 6 кв. м.

18.07.2022 года в 16 часов 30 минут на пульт диспетчера 1-ПСО ФПС ГПС поступило сообщение о том, что по адресу: г. Березники, ул. Потемина, виден дым из квартиры. По прибытию к месту вызова информация по пожару подтвердилась, происходило горение кровати в комнате. В результате пожара повреждено: постельные принадлежности, кровать в комнате, закоптились стены и потолок квартиры. Общая площадь пожара составила 2 кв. м.

20.07.2022 года в 03 часа 20 минут на пульт диспетчера 1-ПСО ФПС ГПС поступило сообщение о том, что по адресу: Березниковский городской округ, поселок Лысьва, ул. Жарова, горит баня. По прибытию к месту вызова информация по пожару подтвердилась, происходило горение бани. В результате пожара сгорела крыша бани, обрушилось перекрытие, обгорели стены изнутри и снаружи. Общая площадь пожара составила 9 кв. м.

20.07.2022 года в 18 часов 08 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: Березниковский городской округ, п. Трутни. В результате пожара стены дома снаружи и изнутри полностью обгорели, произошло обрушение чердачного перекрытия, сгорели дощаные надворные постройки. Общая площадь пожара составила 54 кв. м.

По фактам пожаров ведутся проверки, причины пожаров устанавливаются.

В целях своевременного обнаружения возможного загорания, предотвращения травматизма и гибели людей от опасных факторов пожара, а также возможности ликвидации пожара на начальной стадии его развития рекомендуем жителям оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями.