Пожарный надзор в рейде.

За текущий период 2016 года на пожарах в городе Березники и Усольском районе погибло 9 человек, один из которых малолетний ребенок. Мальчик лишился жизни в 3 года из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности родителями.

Пожар — не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека. Необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту, быть предельно внимательными и осторожными при использовании открытого огня, а так же следить за состоянием печного отопления, электроприборов, газовых приборов и котлов.

С целью стабилизации обстановки с пожарами и профилактики гибели на них людей сотрудниками Государственного пожарного надзора г. Березники организовано проведение профилактического рейда по жилым многоквартирным домам коридорного типа с повышенным уровнем пожарной опасности. В ходе рейда сотрудники госпожнадзора совместно с представителем Администрации г. Березники обратили внимание на неудовлетворительное состояние путей эвакуации, электропроводки в помещениях общего пользования, а так же низкий уровень знаний правил пожарной безопасности граждан.  С жителями многоквартирных домов проведены беседы с разъяснением основных правил пожарной безопасности в быту и требований при эксплуатации электронагревательных приборов, вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Необходимо помнить, что пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, Вы подвергаете угрозе не только свою жизнь, но и своих детей.

Телефон службы спасения в г.Березники  — 101; 112.