30.06.2015

В Пермском крае утонуло 27 человек.

В Пермском крае сложилась тревожная обстановка в связи с гибелью людей на водных объектах. Весной-летом этого года на водоемах утонуло 27 человек, в том числе 9 детей (за аналогичный период 2014 года утонуло 11 человек, детей нет).

Массовая гибель людей произошла 22 июня на реке Сылва в д. Агафонково Ключевского сельского поселения Суксунского муниципального района. Утонули три девочки, катавшиеся на надувном круге, и женщина, бросившаяся их спасать. Причина гибели детей – отсутствие контроля со стороны взрослых.

Управление гражданской защиты города Березники в очередной раз напоминает родителям: не оставляйте детей без присмотра у водоемов; не разрешайте детям плавать в незнакомых местах; ни в коем случае не разрешайте детям отплывать далеко от берега на надувных матрацах и кругах, автомобильных камерах – подручное средство может оказаться неисправным, порваться, и ребенок внезапно окажется в воде, а это очень опасно, даже если ребенок умеет хорошо плавать.

В случае происшествия на водном объекте немедленно обращайтесь за помощью в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.