27.07.2016

В связи с установлением сухой и ветреной погоды, изменением оперативной обстановки, связанной с лесными пожарами, администрацией города Березники до 20 сентября 2016 года установлен особый противопожарный режим в лесах на территории муниципального образования.

В парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам, запрещено разведение открытого огня, сжигание порубочных остатков, горючих материалов и мусора, разведение костров в лесах вне оборудованных мест кострищ.

В соответствии с законодательством РФ нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа (ст. 20.4 КоАП РФ):

– на граждан в размере от 1 тыс. рублей до 1,5 тыс. рублей;

– на должностные лица – от 6 тыс. рублей до 15 тыс. рублей;

– на юридические лица – от 150 тыс. рублей до 200 тыс. рублей.

Горожанам рекомендуется быть предельно осторожными при обращении с открытым огнем, тщательно тушить сигареты и спички.

При пожаре – звонить по телефону 01 или в ЕДДС по номеру 112.

памятка пожар