25.01.2016

Оперативная обстановка с пожарами на территории г.Березники и Усольского района.

Отдел Государственного пожарного надзора г. Березники и Усольского района сообщает, что с начала 2016 года на территории г.Березники и Усольского района произошло 7 пожаров на которых погибло 2 человека. Оба смертельных случая произошли по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Большинство пожаров происходит в жилых домах и квартирах граждан по вине самих жителей, в том числе по причине нарушений правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Так, 24.01.2016 года в ночное время поступило сообщение о возгорании жилого дома в г. Березники (р-н Суханово), к месту вызова были отправлены подразделения пожарной охраны г.Березники. По прибытию на место пожара происходило горение котельного помещения и кровли дома. В доме на момент возникновения пожара находился мужчина, он проснулся от треска и увидел, что горит потолок над дровяным котлом, используемого для отопления дома. Не справившись самостоятельно с огнем, мужчина покинул горящий дом и дожидался приезда пожарных. На тушение пожара потребовалось около 2 часов, площадь пожара составила 90 м2. Предварительная причина: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Проводится проверка.

Государственный пожарный надзор г.Березники и Усольского района настоятельно рекомендует гражданам не пренебрегать правилами пожарной безопасности, быть бдительными и внимательными при использовании источников зажигания.