20.02.2019

19.02.2019 года в 14 часов 44 минуты на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что по адресу: г. Березники, ул. Юбилейная, 116 идет дым из квартиры.

По прибытию к месту вызова информация по пожару подтвердилась, происходило горение внутри квартиры. В 14 часов 57 минут пожар был ликвидирован по горению.

В результате пожара обгорела мебель и бытовая техника на кухне, закоптились стены, потолок и мебель в жилой комнате. Площадь пожара составила 5 кв. метров.

В ходе тушения пожара в жилой комнате были обнаружены два человека с признаками жизни — собственник квартиры и его сожительница (личность устанавливается). Данные граждане были переданы бригаде скорой помощи и госпитализированы в ГБУЗ ПК «Березниковская городская больница» с признаками отравления угарным газом.

Из осмотра места пожара установлено, что очаг пожара расположен на кухне в районе холодильника.

Ущерб от пожара устанавливается. Предварительная причина пожара: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание в электроудлинителе на кухне).

На пожаре работало: 3 единицы пожарной техники, 9 человек личного состава.