12.03.2020

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 96-п в Пермском крае с 15 апреля по 15 сентября 2020 проводится региональный этап Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности» (далее – Акция).

Акция проводится с целью вовлечения широких слоев населения в природоохранную деятельность, повышения уровня экологической культуры всех слоев населения, улучшения экологической обстановки в крае. Девиз Дней защиты: «Экология – Безопасность – Жизнь». Региональная тема Акции в 2020 году – «Год памяти и славы».

Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края ежегодно проводится краевой конкурс среди муниципальных образований на лучшую организацию работы в рамках акции.

В 2019 году была дополнительно учреждена конкурсная номинация – «Лучший эколого-просветительский проект». Участниками номинации могут стать физические лица (в возрасте старше 18 лет), проживающие на территории Пермского края, а также предприятия и организации, находящиеся на территории Пермского края.

Для участия в данной номинации необходимо представить отчеты о реализации эколого-просветительского проекта, проведенного на территории муниципального образования «Город Березники» в период с 15 апреля по 15 сентября текущего года.

По итогам рассмотрения конкурсных материалов будут определены девять победителей номинации «Лучший эколого-просветительский проект». Все они получат дипломы и ценные подарки (на сумму от трех до десяти тысяч рублей каждый, в соответствии с полученным местом). Также конкурсом предусмотрена специальная номинация за активное участие, в рамках которой два проекта, не занявшие призовые места, получат поощрительные ценные подарки (не менее 1 500 рублей каждый).

Информацию о проведении эколого-просветительского мероприятия в период акции«Дни защиты от экологической опасности», необходимо заранее направлять в управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города на электронную почту: prirodaberezniki@yandex.ru,  контактный телефон/факс 23-56-00. Также в управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города необходимо предоставлять материалы об уже проведенных мероприятиях.