29.09.2021

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на территории Комсомольского парка в г. Березники высажено свыше 30 саженцев березы.

24.09.2021 в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на территории Комсомольского парка высажено свыше 30 саженцев березы.

Организатором и участником субботника выступило управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города. Поддержали идею озеленения сотрудники и ветераны отдела МВД России по Березниковскому городскому округу, студенческие отряды и инициативные жители города. Дружный настрой на работу задал заместитель главы администрации С.В. Воробьев, поприветствовав участников мероприятия.

Одно из высаженных деревьев посвящено ветерану, участнику Великой Отечественной войны – Теплоухову Николаю Яковлевичу, остальная часть саженцев направлена на восстановление аллеи экологов.

Помощь в заготовке, доставке саженцев, предоставлении воды для полива и инвентаря оказало ООО «Ермак-плюс», ямы для посадки саженцев подготовило муниципальное бюджетное учреждение «Спецавтохозяйство г. Березники». Инвентарь для студенческих отрядов предоставил Молодежный культурно-досуговый центр.

Теплый солнечный день способствовал слаженному коллективному труду.

Молодые березки, заготовленные в охранной зоне линий электропередачи, оказались бы срубленными, когда достигли высоты расположения электропроводов. А сейчас они разместились в Комсомольском парке!

Выражаем благодарность участникам субботника за совместную работу и оказанную помощь в деле озеленения территории муниципального образования «Город Березники»!