12.04.2021

В конце марта 2021 года проведено заседание Межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины на территории муниципального образования «Город Березники».

Межведомственная комиссия создана с целью обеспечения соблюдения природоохранного и лесного законодательства организациями, занимающимися заготовкой, транспортировкой и переработкой древесины на территории муниципального образования, и обеспечивает взаимодействие органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и других заинтересованных организаций по этим вопросам.

В заседании участвовали члены Межведомственной комиссии от Березниковского лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края», Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу, Межрайонной ИФНС России № 2 по Пермскому краю, Инспекции государственного технического надзора Пермского края и Администрации города Березники, также в состав комиссии входят представители Березниковского таможенного поста Пермской таможни и отдела в г. Березники УФСБ России по Пермскому краю. В работе принял участие Березниковский межрайонный природоохранный прокурор В.С. Безруких.

На заседании рассмотрен и утвержден План мероприятий по борьбе с незаконными заготовками и оборотом древесины на территории муниципального образования «Город Березники» на 2021 год.

О предварительных результатах проверки целевого использования древесины для собственных нужд граждан, проведенной в марте 2021 года, доложил заместитель руководителя, директор Березниковского лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» И.А. Цыплюк.

Члены Межведомственной комиссии отметили необходимость выполнения условий договоров купли-продажи лесных насаждений при заготовке гражданами древесины для собственных нужд.

Также рассмотрены изменения в Лесной кодекс Российской Федерации и другие правовые акты в области лесных отношений, вступающие в силу в 2021 – 2023 годах.