04.05.2021

В городской администрации состоялась встреча по вопросам экологического просвещения.

В рамках встречи заместитель главы администрации Сергей Воробьев рассказал о наиболее ярких и запоминающихся проектах прошлых лет. В том числе городской экологический марафон «Чистое будущее в чистом настоящем», создание «экопарка» в детском саду №80 и реконструкция «живого уголка» в рамках проекта «ZOOroom» в доме туризма.

Начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию Людмила Быкова в свою очередь рассказала об изменениях, касающихся получения грантов в форме субсидий на проведение мероприятий по экологическому просвещению в 2021 году. Так, например, для участия в конкурсном отборе участнику не потребуется подавать сопроводительное письмо, в котором указывается весь перечень предоставляемых документов, так как теперь все отметки, касающиеся приема и регистрации документов, ставятся в заявке. Также заявка будет включать в себя согласие на публикацию в интернете информации об участнике отбора. С полным текстом постановления со всеми изменениями можно ознакомиться на сайте администрации города www.admbrk.ru в раздел «Безопасность / Экология / Экологические новости».

Напомним, гранты из бюджета города предоставляются некоммерческим организациям, осуществляющим научную деятельность, деятельность в области культуры и пропаганды, воспитания и образования детей дошкольного и школьного возраста на условиях финансирования целевых расходов на проведение мероприятий по экологическому просвещению горожан.

Заявки и документы для участия в конкурсном отборе на получение грантов принимаются до 18 мая включительно в управлении по охране окружающей среды и природопользованию администрации города по адресу: ул. Пятилетки, 53, кабинет № 3. Часы работы: с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:30, обеденный перерыв с 12:00 до 12:48.

Телефон для справок 8 (3424) 23-56-00. E-mail: prirodaberezniki@yandex.ru