13.10.2020

В Березниках состоялся экологический рейд по очистке берегов обводненных карьеров.

8 октября 2020 года состоялся экологический рейд по очистке берегов обводненных карьеров, расположенных в районе автодороги «Усолье-Соликамск».

В экологическом рейде с раздельным сбором мусора приняли участие сотрудники управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города и представители Березниковского отделения Всероссийского общества охраны природы.

Общими усилиями очищена береговая полоса с южной и северо-восточной сторон обводненного карьера № 3 «Юго-Западный» протяженностью более 500 метров. По итогам субботника дружной командой собрано 43 мешка мусора, в том числе 99 кг стекла, 20 кг пластика, 4 кг алюминиевых банок, которые силами ООО «ГринСити» направлены на переработку. Несортированный мусор вывезен на городской полигон ТБО для захоронения.