05.03.2022

В Администрации города Березники состоялось совещание по вопросам  реализации проектов экологической направленности на территории муниципального образования «Город Березники» Пермского края.

04 марта 2022 года в Администрации города Березники под председательством заместителя главы администрации С.В. Воробьева состоялось совещание по вопросам  реализации проектов экологической направленности на территории муниципального образования «Город Березники» Пермского края с участием Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры».

На совещание также были приглашены представители администрации г. Березники, некоммерческие экологические организации, учреждения дополнительного, среднего профессионального образования,  а также молодежной культуры.

В ходе совещания начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию А.Т. Караваева рассказала о предстоящих планах по проведению конкурса на предоставление некоммерческим организациям, не являющимися  муниципальными казенными учреждениями, грантов в форме субсидий на проведение мероприятий по экологическому просвещению. В 2022 году  приоритетными  определены мероприятия, направленные на экологическое просвещение населения при пребывании на территории природных комплексов, в частности — территории «Тропы здоровья» в районе
р. Быгель.

Пермские коллеги поделились опытом работы в области экологического просвещения, орнитологических и ботанических мероприятиях, таких как «Птичья школа», «Травознай», «Древовед», проведения экопрактик, направленных на знакомство с биоразнообразием природных территорий, а также обустройства экологических троп в Пермском крае. Для участников совещания  была организована презентация наглядных экологических  материалов. В целях распространения экологических знаний часть материалов была передана в управление образования администрации города.

В завершении совещания участники обменялись мнением о важности полученного опыта в реализации мероприятий экологической направленности для целей улучшения экологической культуры населения и, как следствие, окружающей природной среды.