Сдай макулатуру — спаси дерево!

В Березниках с 16 марта 2020 года стартует традиционная городская экологическая Акция-конкурс по сбору макулатуры «Подари жизнь дереву — 2020».

Основные задачи: привлечь внимание жителей города к ресурсосбережению и внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Акция построена на соревновательном принципе. Предприятия, организации, учреждения и активные горожане собирают макулатуру и борются за максимально высокое место, тем самым выявляются самые активные участники. Победители акции в каждой номинации награждаются ценными призами.

Конкурс проводится по семи номинациям. В номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение» примут участие общеобразовательные учреждения (школы). В номинации «Лучшее дошкольное учреждение» соревноваться будут учреждения дошкольного образования (детские сады). В номинации «Лучшее учреждение/некоммерческая организация» участвуют учреждения дополнительного образования, учреждения среднего и высшего профессионального образования, учреждения культуры, здравоохранения, некоммерческие общественные организации. В номинации «Лучшее коммерческое предприятие» смогут проявить себя коммерческие предприятия и организации всех форм собственности. В номинации «Лучший многоквартирный дом» приглашаются к участию многоквартирные дома, представителями которых могут выступать ТСЖ, управляющие компании. Победителей среди самых активных горожан выявят в номинации «Лучший индивидуальный сборщик».

Номинация «Лучшая просветительская кампания» проводится по следующим направлениям: познавательная (экологические уроки, игры, урок, занятие, беседа, тренинг, «круглый стол», конференция, цикл статей в СМИ, познавательно- развлекательное мероприятие), художественно-эстетическая (выставка фоторабот, рисунков и поделок концерт, спектакль, фильм или ролик), созидательная (посадка деревьев, уход за саженцами). Победителя данной номинации также ожидает денежное вознаграждение!

ООО «ГринСити» выступает бессменным Партнером Акции. После сбора макулатуры необходимо согласовать график вывоза вторсырья с партнером Акции-конкурса по телефону: 8 (3424) 26-66-93, специалисты Партнера Акции готовы выехать к каждому участнику (при условии сбора не менее 100 кг) и принять собранную макулатуру, оплатив ее по прейскуранту. При накоплении менее 100 кг сборщик может самостоятельно привезти макулатуру на приемочные базы по адресам: г. Березники, пр. Ленина, 78, ул. Льва Толстого, 100.

Для участия в городской Акции-конкурсе необходимо подать заявку на электронный адрес: permyakova_is@berezniki.perm.ru  или связаться с координатором Акции-конкурса по следующим телефонам: тел. 8 (3424) 23-56-00, 23-59-71. Контактное лицо – Пермякова Ирина Сергеевна.

Управление по охране окружающей среды и природопользованию приглашает всех жителей города принять участие в Акции-конкурсе и напоминает, что 60 кг ненужной бумаги спасают от вырубки одно дерево!

Просим Вас запечатлеть лучшие моменты, интересные истории, связанные с участием в Акции  и направлять их координатору для размещения в городских СМИ!