22.12.2021

С 22 ноября по 10 декабря 2021 года на территории муниципального образования «Город Березники» Пермского края проведено специальное профилактическое мероприятие «Лесной дозор».

В мероприятии участвовало 53 человека, в том числе сотрудники Березниковского лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края», Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу, Межрайонной ИФНС России № 2 по Пермскому краю, Прокуратуры города Березники, Администрации города Березники и организации, осуществляющей охрану и защиту городских лесов – ООО «Ермак-плюс». Цели «Лесного дозора» – борьба с незаконными рубками леса и перекрытие каналов транспортировки незаконно заготавливаемой древесины.

За 3 недели участниками мероприятия проведено 54 патрулирования на территории лесов и на автодорогах. В ходе патрулирований выявлено 2 нарушения по перевозке древесины, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях. Проведена проверка 2 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих переработку древесины на малых лесопильных комплексах, в ходе которой выявлено 1 нарушение правил пожарной безопасности.