19.10.2020

Подведены итоги конкурсного отбора среди некоммерческих организаций города на предоставление грантов для проведения мероприятий по экологическому просвещению.

Ежегодно в рамках поддержки инициатив, направленных на повышение степени информированности и уровня экологической культуры березниковцев, в том числе подрастающего поколения, управлением по охране окружающей среды и природопользованию администрации города проводится конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям с целью финансового обеспечения затрат (части затрат) на проведение мероприятий по экологическому просвещению.

В 2020 году конкурсный отбор проводился в соответствии с Порядком предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на проведение мероприятий по экологическому просвещению, утвержденным постановлением администрации города от 30.04.2020 № 584 (далее — Порядок).

В текущем году на конкурс по предоставлению грантов поступило 4 заявки от 3 некоммерческих организаций: Местное общественное движение «Комитет экологического спасения города Березники», МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий», МАУ «Культурно-деловой центр г. Березники». В соответствии с Порядком по результатам рассмотрения представленных заявителями документов комиссией решено предоставить гранты в запрашиваемом размере следующим некоммерческим организациям:

1. Местное общественное движение «Комитет экологического спасения города Березники» на проведение мероприятия Эколого-ориентированная информационно-просветительская кампания в области обращения с ртутьсодержащими отходами, образующимися у населения МО «Город Березники» в размере 15 650 руб. (пятнадцать тысяч шестьсот пятьдесят рублей).
  2. МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» на проведение мероприятия «Цикл просвещенческих мероприятий «Сити-фермерство» в размере 14 547 руб. (четырнадцать тысяч пятьсот сорок семь рублей).
  3. МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» на проведение мероприятия «Цикл мероприятий для детей «ZOO ROOM собирает друзей» в размере 24 705 руб. (двадцать четыре тысячи семьсот пять рублей).

Руководствуясь подпунктом 3.1.7 Порядка, в связи с низкой эффективностью мероприятия по экологическому просвещению, определенной Комиссией в 50 баллов, МАУ «Культурно-деловой центр г. Березники» отказано в предоставлении гранта на проведение мероприятия «Интеллектуальная экологическая игра «МозгоБитва. Игры разума».

Информационно-просветительские мероприятия, конкурсы, экскурсии, праздники, мастер-классы и практикумы, на которые выделены гранты, будут проводиться организациями – победителями конкурса на территории муниципального образования «Город Березники» в течение 2020 года. Участниками эко-мероприятий станут воспитанники детских садов, учащиеся образовательных учреждений и все заинтересованные граждане. Анонсы мероприятий будут публиковаться на официальном сайте администрации города www.admbrk.ru.

Протокол заседания Комиссии по предоставлению грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на проведение мероприятий по экологическому просвещению от 16.10.2020 № 1   (pdf, 604 kb)