Подведены итоги городской интеллектуальной игры «Природа. Экология. Человек.

В муниципальном образовании «Город Березники» в период с сентября по ноябрь 2021 года на базе МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» состоялась серия интеллектуальных игр «Природа. Экология. Человек» для учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования города, проведенная за счет грантовых средств, предоставленных по результатам конкурсного отбора некоммерческих организаций.

Мероприятие проводилось в целях распространения экологических знаний, формирования социальной активности, креативного мышления и экологического сознания у детей и подростков.

Цикл «Природа. Экология. Человек» состоял из 20 игр, участие в которых приняли 1000 учащихся из образовательных учреждений: МАОУ СОШ № 2,3,11,12,17,22,24,28,29,30, МАОУ «Школа № 5», МАОУ В(С)ОШ, МАОУ гимназия № 9, МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий».

Каждое мероприятие проходило в очном формате. Участникам предстояло объединиться в команды по 10 человек. Одновременно соревновались между собой 5 команд. Игра состояла из 10 раундов, в каждом раунде ведущий показывал слова из официального источника энциклопедической направленности, которые сложно встретить в повседневном лексиконе. Далее команды за ограниченное количество времени писали свои варианты объяснения данного слова, а после старались найти правильный ответ.

Во время игры ребята показали свои знания и эрудированность, развивали фантазию и умение формулировать свои мысли.

Каждое учреждение и каждый участник отмечены электронными дипломами участника городского мероприятия. Команды, которые заняли первое место в своей возрастной группе, получили на память имиджевые экосумки, а учреждения, представившие команду – победителя, были награждены вазонами для цветов.

Победители игры «Природа. Экология. Человек»:
5-е классы — МАУ ДО ДДЮТ команда «Био фантики»
6-е классы — МАOУ СОШ № 17 команда «Васильки»
7-е классы — МАОУ СОШ № 22 команда «Ёжики без батареек»
8-е классы — МАОУ СОШ № 28 команда «Мы — защитники мира!»
9-е классы — МАОУ СОШ № 24 команда «Дворники».