10.01.2020

Подведены итоги городского творческого конкурса «Зеленый сувенир».

В октябре 2019 года Управлением по охране окружающей среды и природопользованию был объявлен старт конкурса рисунков-эмблем, посвященных зеленым символам муниципального образования «Город Березники». Напомним, что в 2014 по результатам народного голосования в рамках проекта «Аллея Пермского края: «Мы вместе!» были избраны и высажены в сквере им. 250-летия Перми (Сад камней) растения-символы города Березники — береза повислая и Усольского района — рябина обыкновенная.

Для участия в конкурсе «Зеленый сувенир» необходимо было представить рисунок-эмблему, содержащий следующие элементы изображения: логотип проекта «Зеленые символы Пермского края», растения-символы и элементы, указывающие на принадлежность к муниципальному образованию «Город Березники». Отметим, что одно из условий конкурса заключалось в выполнении работы исключительно с применением компьютерных графических программ.

По итогам творческого конкурса согласно балльно-рейтинговой таблице были определены два призера. Первое место присуждено Кониной Анастасии, ученице МАОУ «Лицей № 1». На основе предоставленного ею рисунка-эмблемы был  разработан сувенир на магнитной основе (магнит на холодильник). Работа Серегина Данила, ученика МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», заняла второе место и была использована для создания обложки бумажного сувенира — блокнота.

Призеры конкурса награждены дипломами и денежными сертификатами, а конкурсанты, не занявшие призовых мест, получили сертификаты участников.

Управление по охране окружающей среды и природопользованию поздравляет всех участников городского конкурса и желает дальнейших творческих успехов!