18.10.2021

Не упустите возможность сдать вторсырье на дальнейшую переработку и выиграть денежный приз.

Напоминаем, на территории муниципального образования «Город Березники» в рамках городской экологической акции-конкурса «ЭКОЛОГиЯ» ведется одновременный прием макулатуры, пластиковых крышек и отработанных батареек. Акция завершится в ноябре 2021 года.

На сегодняшний день более 80 участников акции передали ООО «ГринСити» (организации ответственной за сбор вторичного сырья) порядка 52 тонн макулатуры, 1074 кг пластиковых крышек, 2744 кг отработанных батареек.

Важно отметить, что средства, вырученные от сдачи пластиковых крышек будут направлены на приобретение инвалидных кресел, колясок и другой реабилитационной техники для подопечных БЭФ «Обитаемый Урал», утилизация отработанных батареек будет осуществлена за счет средств, вырученных от сдачи макулатуры (при этом прием макулатуры ведется на платной основе — участник Акции получает 3 рубля за 1 кг сданной макулатуры).

В акции могут принять участие учреждения образования, культуры и спорта, предприятия и организации, некоммерческие организации, индивидуальные сборщики.

Участники акции (кроме индивидуальных сборщиков) обязуются разместить на своей территории контейнеры, предоставленные ООО «ГринСити», и одновременно вести раздельный сбор трех видов вторсырья — пластиковых крышек (с маркировками «02», «04», «05» (или «2», «4», «5»), макулатуры и отработанных батареек.

Индивидуальным сборщикам необходимо самостоятельно сдать в пункт приема, расположенный по адресу: г. Березники, пр. Ленина, 78 не менее 5 кг макулатуры, не менее 10 штук пластиковых крышек и не более 10 штук отработанных батареек единовременно, либо связаться с представителями ООО «ГринСити» по номеру 26 66 93 и договориться о дате единовременного вывоза силами ООО «ГринСити» собранного вторсырья (в данном случае необходимо передать не менее 50 кг макулатуры, требования к сдаче крышек и батареек не меняются). За весь период Акции индивидуальный сборщик может сдать в ООО «ГринСити» не более 10 штук отработанных батареек.

Отметим, жители муниципального образования «Город Березники» могут сдавать собранные крышечки, отработанные батарейки или макулатуру на безвозмездной основе в контейнеры, расположенные в общественно-деловых центрах — участниках акции и административных зданиях территориальных отделов Администрации города Березники (перечень адресов представлен ниже) в течение всего периода акции. В таком случае физическое лицо не будет считаться участником акции.

Акция построена на соревновательном принципе. Победители и призеры определяются по направлениям: «Сбор макулатуры» и «Сбор пластиковых крышек». Победителем признается участник, собравший наибольшее количество вторсырья, соответствующего направлению акции.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места, будут награждены дипломами и денежными сертификатами, остальные участники — сертификатами участников.

Для регистрации в Акции необходимо подать заявку в управление по охране окружающей среды и природопользованию по электронной почте: prirodaberezniki@yandex.ru или по тел./факсу 8 (3424) 23-56-00. Заявки принимаются в течение всего срока проведения акции.

Более подробно с условиями акции  «ЭКОЛОГиЯ» можно ознакомиться здесь.

Контейнеры для сдачи макулатуры, пластиковых крышек и отработанных батареек расположены по следующим адресам:

1.Торгово-офисный центр «ВБ7», г. Березники, ул. В.Бирюковой, 7

2.Торгово-офисный центр «Советская, 5», пл. Советская, 5

3.г. Березники, ул. П. Коммуны, 21 (вход через маг. «ОZON»)

4.маг. Универсам-1, г. Березники, ул. 30 лет Победы, 40

5.МАУ СП «Спортивная школа «Кристалл», г. Березники, ул. К. Маркса, 66

6.Торговый центр «Альянс», г. Березники, ул. Ленина, 65

7.Торговый центр, п. Пыскор, ул. Мира, 16

8.Административное здание Усольского территориального отдела, г. Усолье, ул. Свободы, 138А

9.Административное здание Пыскорского территориального отдела, п. Пыскор, ул. Мира, 10

10.Административное здание Березовского территориального отдела, с. Березовка, ул. Молодежная, 33

11.Административное здание Орлинского территориального отдела п. Орел, ул. В. Тимашева, 42