14.12.2020

Муниципальное образование «Город Березники» вновь одержало победу в краевом конкурсе на лучшую организацию работы в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности».

Ежегодно в ходе регионального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» (далее — Акция) проводится краевой конкурс на лучшую организацию работы в рамках Акции. Цель конкурса — активизация деятельности муниципальных образований Пермского края в сфере охраны окружающей среды, привлечение внимания населения к проблемам состояния окружающей среды и к практическому участию в природоохранной работе.

В 2020 году региональный этап Акции проводился в период с 15 апреля по 15 сентября.  Участие в Акции приняли 41 муниципальный район, округ и городской округ Пермского края.

25 ноября 2020 года в г. Пермь состоялась церемония награждения победителей краевого конкурса, организованная  Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, где был вручен присужденный муниципальному образованию «Город Березники» Диплом I степени в номинации «Лучшее муниципальное образование». На втором месте в группе  муниципальных образований Соликамский городской округ, третье место заняли Лысьвенский городской округ и город Пермь.

Напомним, муниципальное образование «Город Березники» является неизменным участником конкурса. Начиная с 2011 года по итогам проведения краевого конкурса Березники занимают лидирующие призовые места.

Первое место в краевом конкурсе —  это заслуга многих березниковцев, тех, кто неравнодушен к окружающему миру, любит родную природу, родной город и хочет, чтобы общество и природа всегда находились в гармонии.

Управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города поздравляет всех березниковцев с высокой наградой и выражает искреннюю благодарность всем участникам экологических акций, желает новых интересных идей и их успешного воплощения в жизнь, и, конечно, надеется на дальнейшее сотрудничество!