04.12.2020

Березниковцы собрали более 79 тонн макулатуры в ходе Акции-конкурса «Подари жизнь дереву»!

Подведены итоги городской экологической Акции-конкурса по сбору макулатуры «Подари жизнь дереву – 2020», организованной управлением по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники при поддержке ООО «ГринСити».

За девять месяцев проведения акции общими усилиями удалось собрать 79,75 т макулатуры, что сохраняет от вырубки 1329 деревьев!

Согласно Положению об Акции-конкурсе участники, собравшие наибольшее количество вторсырья, будут награждены дипломами и денежными сертификатами. Решением Конкурсной комиссии призовые места распределены следующим образом:

— Номинация «Лучшее общеобразовательное учреждение»

1 место — МАОУ «СОШ № 8»

2 место — МАОУ «Школа № 22» учебный корпус п. Орел

3 место — МАОУ «Школа № 7»

— Номинация «Лучшее дошкольное учреждение»

1 место — МАДОУ «Детский сад № 80»

2 место — МАДОУ «Детский сад № 77»

3 место — МАДОУ «Детский сад № 3»

— Номинация «Лучшее учреждение/некоммерческая организация»

1 место — МАУК «Централизованная библиотечная система»

2 место — МАУ ДО ДЮЦ «Каскад»

3 место — Совет ветеранов микрорайона № 7

— Номинация «Лучшее коммерческое предприятие»

1 место — Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники

2 место — АО «Березниковский содовый завод»

3 место — ООО «Автотранскалий»

— Номинация «Лучший многоквартирный дом»

1 место — ТСН «Товарищество Собственников Жилья «Звезда»

2 место — ТСЖ Ленина, 51

3 место — ТСЖ 30 лет Победы, 42

— Номинация «Лучший индивидуальный сборщик»

1 место — Агеева Любовь Дмитриевна

2 место — Неверова Елена Борисовна

3 место — Кульбиков Сергей Иванович

Участникам Акции-конкурса, не занявшим призовых мест, будут вручены сертификаты участников. Дата и место награждения победителей и участников конкурса будут сообщены дополнительно, справки по телефону 23-56-00 .

Управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники благодарит всех неравнодушных березниковцев за активное участие в акции! Совместными усилиями мы вовлекаем вторичное сырье в переработку, сохраняем лесные ресурсы Пермского края и уменьшаем количество отходов, размещаемых на городском полигоне ТБО!