Березниковские эколята приняли участие во Всероссийском Дне велопарадов!

Вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, эффективным инструментом для улучшения транспортной ситуации в городах. Проведение велопарада актуально ещё и потому, что велосипед один из самых экологически чистых видов транспорта!

26 мая  в муниципальном образовании «Город Березники» прошел «Всероссийский день велопарадов». Организаторами выступили Комитет по физической культуре и спорту администрации города Березники, а также МАУ СП «Спортивная школа «Летающий лыжник». Участие в велопараде смогли принять все желающие, имеющие любой тип велосипедов.

Увлечение двухколесным транспортом объединило массу горожан, многие приехали семьями. Словом, велопарад — это повод пообщаться с единомышленниками, провести время активно и позитивно.

Желающие принять участие собрались на главной площади города. С лозунгом «ЭКОЛОГИЯ-ЗДОРОВЬЕ-БУДУЩЕЕ» на велогонку выехали юные березниковские эколята со своими родителями.

Помимо приверженности здоровому образу жизни и экологически чистому виду транспорта, организаторы хотели привлечь внимание к вопросу безопасности велосипедистов, которые, к сожалению, нередко становятся виновниками ДТП.

Березниковскому Велопараду повезло с погодой: день был теплый, по весеннему солнечный. Проехать на велосипеде по улицам города и поучаствовать в веселых конкурсах, пришло более 150 человек. Пока участники Велопарада неспешно катились по маршрутам, на площади показывали свое мастерство на беговелах малыши, а также проходили конкурсы на самокатах для зрителей мероприятия, которых было более 500 человек.

На финише по традиции среди участников проводились конкурсы с подарками. Организаторы выявили самый оригинальный велосипед, выбрали самую обаятельную леди на велосипеде, отметили самого возрастного участника, семейный тандем и отыскали среди велосипедистов участника с самым оригинальным костюмом.

Участники мероприятия остались довольны мероприятием, его организацией и погодой. Желание людей приобщиться к здоровому образу жизни растет, поэтому подобные мероприятия не только приветствуются жителями города, но и ожидаются. Подобные акции не только способствуют приобщению подрастающего поколения к здоровому образу жизни, но и привлечению их внимания к улучшению экологической обстановке в городе.

Число участников нынешнего велопарада в два раза больше предыдущего, а значит в Березниках все больше тех, кто предпочитает этот замечательный вид транспорта!