29.03.2019

До 8 апреля принимаются конкурсные работы на городской эколого-просветительский конкурс «Мой любимый зеленый символ».

В рамках городского экологического фестиваля «Зеленые символы нашего края», организованного МАУ ДО «Станция юных натуралистов» и управлением по охране окружающей среды и природопользованию администрации г. Березники, объявляется старт городского эколого-просветительского конкурса «Мой любимый зеленый символ».

Конкурс проходит по двум направлениям:

1. Конкурс писем «Письмо зеленому символу» для возрастной группы: 9-13 лет,

2. Конкурс заметок «Заметка журналиста о зеленом символе» для возрастной группы: 14-18 лет.

Участникам конкурса необходимо в срок до 8 апреля 2019 года подать заявку и предоставить творческую работу в оргкомитет конкурса на станцию юных натуралистов.

Каждое письмо должно состоять из конверта и самого письма. На конверте необходимо указать адресата – «зеленый символ», «адрес зеленого символа» в творческой форме, а также ФИО полностью участника, направившего письмо, возраст, образовательное учреждение. Письмо должно содержать текст — обращение к выбранному зеленому символу (Береза, Рябина, Гинкго двулопастный) в свободной форме с учётом этикета переписки (вопросы, пожелания зеленому символу, приглашение и т.д.).          Письмо может также сопровождаться рисунками. Письма должны быть написаны Березе, Рябине или Гинкго двулопастному.

Победители и призеры конкурса определяются в каждой возрастной категории и награждаются грамотами и поощрительными призами, все участники конкурса получают сертификаты и сладкие призы. Педагогам, подготовившим победителей и призеров конкурса, вручаются благодарности.

Информация о результатах всех конкурсов будет размещена на сайте МАУ ДО «Станция юных натуралистов» не позднее 23 апреля 2019 г. (unat.berezniki.ru).

Итоговый праздник-награждение участников фестиваля пройдет в торжественной обстановке 7 мая 2019 года в 15.00 на станции юных натуралистов по адресу: ул. Большевистская, 35.

Положение о проведении городского экологического фестиваля «Зеленые символы нашего края»   (doc, 99 kb)