01.04.2021

27 марта состоялась традиционная международная акция «Час Земли», в ходе которой все желающие с целью привлечения внимания к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты с 20:30 до 21:30 по местному времени выключили свет.

Участниками экологической акции стали свыше 38 тысяч жителей муниципального образования «Город Березники».

В рамках акции помимо символичного выключения света, реализован целый ряд мероприятий, направленных на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам — в образовательных учреждениях и библиотеках состоялись тематические классные часы «Час Земли-2021», викторины на экологическую тематику и игровые занятия «День Земли», оформлены информационные стенды. На сайтах учреждений и страничках в соцсетях подготовлены и размещены памятки и видеоролики на тему ресурсосбережения: «Поддержи акцию «Час Земли», «Час Земли: говорим с природой», «#Откройся в Час Земли», «Судьба природы — твоя судьба»,  «Как интересно провести время без электричества?», а участникам группы «ВКонтакте» «Библиотека поселка Железнодорожный» предлагалось пройти онлайн-опрос об отношении к экономии энергоресурсов.

В знак солидарности с мировым экологическим сообществом на 60 минут была отключена внешняя подсветка на здании Администрации города Березники, а также на центральной проходной «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».