26.09.2019

В Березниках начинается прием заявок на участие в конкурсе среди учреждений, предприятий и организаций «ЭКОИМИДЖ-2019»!

С 1 октября 2019 года начинается прием заявок на участие в конкурсе «ЭКОИМИДЖ-2019», организуемом в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории муниципального образования «Город Березники»,

Напомним, что в 2019 году конкурс «ЭКОИМИДЖ – 2019» расширяет границы потенциальных участников! Впервые участниками могут стать не только коммерческие предприятия, но и учреждения образования, культуры, спорта, некоммерческие организации.

У конкурсантов есть возможность побороться за звание победителя в своих номинациях и получить кубок победителя по итогам своей природоохранной деятельности за 2019 год.

Результаты практической эко-деятельности учреждений, предприятий и организаций оцениваются по следующим номинациям:

• «Лучшее общеобразовательное учреждение» — участвуют общеобразовательные учреждения (школы).
  • «Лучшее дошкольное учреждение» — участвуют учреждения дошкольного образования (детские сады).
  • «Лучшее учреждение дополнительного образования» — участвуют учреждения дополнительного образования (дворцы детско-юношеского творчества, спорта, искусства; дома туризма, творчества, юных техников; детские спортивные, музыкальные школы; детские, детско-юношеские центры; станции юных туристов, натуралистов, загородные оздоровительные центры).
  • «Лучшее учреждение культуры» участвуют учреждения культуры (библиотеки, клубные учреждения, культурные центры, музеи, театры, художественные учреждения, парки культуры и отдыха).
  • «Лучшая некоммерческая организация» — участвуют учреждения среднего и высшего профессионального образования, некоммерческие организации (общественные организации, движения, товарищества и др.).
  • «Лучшее коммерческое предприятие» — участвуют коммерческие предприятия и организации всех форм собственности по следующим подноминациям:

—  «Спонсорская и благотворительная помощь».

— «Раздельный сбор отходов».

— «Поддержка экологических акций».

— «Экологическое просвещение сотрудников».

— «Экологическая инициатива».

Приглашаем принять участие в конкурсе учреждения, предприятия и организации, которые осуществляют свою деятельность на территории муниципального образования «Город Березники», которые достигли положительных результатов в своей профессиональной деятельности и готовы продемонстрировать положительный опыт в решении экологических вопросов в 2019 году.

Для участия необходимо направить в управление по охране окружающей среды и природопользованию следующие конкурсные материалы: Заявку на участие в конкурсе, заполненную форму «Результаты деятельности участников Конкурса», пояснительную записку в свободной форме с приложением фото- и(или) видеоматериалов, подтверждающих реализацию пунктов формы.

Конкурсные материалы принимаются: 1 октября – 15 октября 2019г. в электронном виде по эл. адресу: prirodaberezniki@yandex.ru или в печатном виде по адресу: г.Березники, ул. Пятилетки, 53, каб. 3. Телефон для справок: 8 (3424) 23 56 00, 23 59 71.

Организации-победители Конкурса будут награждены дипломами и памятными наградными символами (кубками). Участникам, не ставшим победителями, будут вручены дипломы Участников.

Подведение итогов и награждение состоится в ноябре 2019 года в торжественной обстановке в здании городской администрации.