21.09.2022

24 сентября 2022 года в районе «Тропы здоровья» на берегу р. Быгель состоится экологический фестиваль «оКРАИна».

МАДОУ «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий», администрация города приглашают жителей и гостей города принять участие в экологическом фестивале «оКРАИна». Открытие фестиваля состоится на «Солнечной поляне» в районе «Тропы здоровья» на берегу р. Быгель в 11 часов.

В рамках работы эко-фестиваля будут работать конкурсные, творческие и спортивные площадки (квесты) по следующим направлениям: ECO – экология, туризм, археология, геология (в том числе проведение этапа Всероссийского субботника «Сделаем!» по уборке территории проведения фестиваля); ART – литература, ремесла, искусства; SPORT – скалолазание, ориентирование, «веревочный парк».

После прохождения любого этапа квеста участники получат часть «Карты сокровищ», собрав которую полностью, они найдут место нахождения «золота» и смогут самостоятельно его намыть и получить приз.

Всем березниковцам, прошедшим квесты разного уровня, поучаствовавшим в конкурсах и соревнованиях, будут вручены памятные сувениры.

Горожане могут присоединиться к мероприятию в любое для них удобное время. Площадки будут открыты до 15 часов.