24.01.2019

В Березниках стартует муниципальный этап краевого конкурса «ЧИСТАЯ ВОДА» среди учащихся  образовательных учреждений города.

Муниципальный этап краевого конкурса «Чистая вода» среди учащихся города Березники (далее – Конкурс) в 2019 году проводится в соответствии с положением о краевом конкурсе «ЧИСТАЯ ВОДА» среди учащихся и молодежи Пермского края в 2019 году, с целью активизации деятельности образовательных учреждений по экологическому образованию учащихся, привлечения внимания учащихся к проблемам состояния водных ресурсов и к практическому участию в природоохранной работе.

В Конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, члены общественных организаций и движений, проживающие на территории  г. Березники, в возрасте от 7 до 18 лет (включительно). Работы, представленные на Конкурс, могут быть индивидуальные, семейные, групповые.

Организаторами Конкурса является управление образования администрации г. Березники совместно с МАУ ДО «Станция юных натуралистов».

Муниципальный этап конкурса проводится по 3 номинациям:

1) Исследовательская деятельность  и прикладные проекты старшеклассников;

2) Природоохранная акция;

3) Литературное творчество «Мой водный край».

Конкурс  проводится в 3 этапа:

1 этап – в образовательных учреждениях (отбор лучших работ на местах) — до 21 января 2019 г.

2 этап – муниципальный заочный: прием работ и заявок — с 28 января по 7 февраля 2019 г.

3 этап – муниципальный очный – 19 февраля 2019 г.

Конкурсные работы (печатный и электронный варианты) и заявки принимаются с 28 января по 7 февраля 2019 года в оргкомитете Конкурса по адресу: г. Березники, ул. Большевистская, д.35, МАУ ДО «СЮН». Электронный вариант конкурсных документов необходимо направить по электронной почте по адресу:synberez-35@yandex.ru в те же сроки. Контактный телефон: 27-60-77, куратор конкурса —  Бардина Светлана Григорьевна

Очный муниципальный этап проводится 19 февраля 2019 года в 13-30 на базе МАУ ДО «Станции юных натуралистов»  по адресу ул. Большевистская, д.35. Регистрация участников с 13-00 до 13-30 часов. На очный этап Конкурса приглашаются участники заочного муниципального этапа, рекомендованные решением жюри Конкурса.

Участие в очном муниципальном этапе Конкурса предусматривает публичное выступление учащихся (устная защита работы) в номинациях 1 и 2. Для устной защиты участникам необходимо подготовить текст доклада (не более 7 минут), иллюстрационный материал в соответствии с требованиями Конкурса. Участник должен быть готов ответить на вопросы членов жюри. Для участников номинации 3 (Литературное творчество «Мой водный край») в рамках проведения очного муниципального этапа будет проведена «Творческая мастерская» с представлением лучших работ.

Муниципальный оргкомитет Конкурса обеспечивает отбор и доставку лучших работ на региональный заочный этап конкурса «Чистая вода», а также оказывает содействие  конкурсантам в их участии в краевом очном этапе конкурса.

Награждение победителей Конкурса производится в торжественной обстановке. Победителям (1-е место) и призерам Конкурса (2-е, 3-е места) в каждой номинации (в соответствии с возрастными группами и конкурсными линиями)  вручаются дипломы,  победителям (1-е место) в каждой номинации (в соответствии с возрастными группами и конкурсными линиями) – призы. Всем участникам муниципального этапа Конкурса (очного и заочного) вручаются сертификаты участников.

Приложение 1   (doc, 175 kb)   Приложение 2   (pdf, 120 kb)