30.09.2022

2 000 саженцев ели высажено в лесах МО «Город Березники» в рамках реализации акции «Сохраним лес».

29 сентября 2022 года в рамках ежегодной Всероссийской акции «Сохраним лес» на территории Березниковского лесничества между д. Кекур и п. Лемзер севернее автомобильной дороги Ощепково – Верхний Кондас было высажено 2 000 саженцев ели. Площадь посадки составила 1 гектар. В акции приняло участие 17 человек, в том числе сотрудники Березниковского лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края», управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города и организаций, осуществляющих заготовку древесины на арендованных лесных участках, а также волонтеры.

Акция проводится с августа по ноябрь во всех регионах нашей страны в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов», целью которого является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов.

Цель акции на 2022 год – высадить на территории нашей страны 70 000 000 деревьев. За период с августа по сентябрь 2022 года было высажено 24 914 739 саженцев.

Также напомним, что стать участником акции может любой желающий. Для этого необходимо зайти на официальный сайт акции сохранимлес.рф, выбрать свой регион на интерактивной карте, найти ближайшую точку высадки и написать куратору.

Сохраним лес вместе!