19.04.2019

Березниковцы активно включаются в социально-экологический проект «Крышечки добра»!

В рамках краевого социально-экологического проекта «Крышечки добра» по сбору пластиковых крышек, инициируемого экологическим фондом «Обитаемый Урал» в муниципальном образовании «Город Березники»  проходит одноименная акция «Крышечки добра» (далее — Акция).

Сбор крышечек – это не только благотворительное дело, но и первый шаг к раздельному сбору отходов. Цель проведения Акции – оказать помощь людям с ограниченными возможностями. Все вырученные средства за собранные крышечки фонд направит на покупку инвалидных колясок и другой реабилитационной техники для нуждающихся в этом!

Участниками Акции уже стали: 13 дошкольных учреждений (МАДОУ «Детский сад № 15», МАДОУ «Детский сад № 56», МАДОУ «Детский сад № 89»,  МАДОУ «Детский сад № 72», МАДОУ «Детский сад № 58», МАДОУ «Детский сад № 38», МАДОУ «Детский сад № 90», МАДОУ «Детский сад № 44», МАДОУ «Детский сад № 38», МБДОУ «Детский сад «Радуга», МАДОУ «Детский сад № 46» , МАДОУ «Детский сад № 24», МАДОУ «Детский сад № 78»), 7 общеобразовательных учреждений (МАОУ «СОШ № 8», МАОУ «СОШ № 12», МАОУ «В(С)ОШ», МАОУ «СОШ № 2», МАОУ «СОШ № 28», МБОУ «Пыскорская средняя общеобразовательная школа», МАОУ «Лицей №1» г. Березники), 3 учреждения дополнительного образования (МАУ ДО «ДШИ им. Л.А. Старкова», МАУ ДО «ЦДТ «Гном», МБУК «Центр досуга г. Усолье»), 4 предприятия («АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация ВСМПО- АВИСМА», АО «Березниковский содовый завод», МКУП «Полигон ТБО г. Березники», Филиал «Азот» ОХК «Уралхим в городе Березники»), 2 ветеранских организации (Ветеранская организация педагогического труда, Совет ветеранов Микрорайона № 7), а также ГБОУ «Управление общежитиями СПО Пермского края», МКУ «Сельский дом культуры Троицкого сельского поселения», структурные подразделения администрации города Березники.

Еще есть возможность принять участие в Акции, ведь она продлится до 20 сентября 2019 года! По итогам Акции все зарегистрированные участники награждаются дипломами!

Присоединиться к Акции очень просто, достаточно установить в своих офисах, учебных заведениях, жилых домах контейнеры для сбора пластиковых крышечек (маркировок «02», «04», «05») от различных емкостей, затем подать заявку организатору по электронному адресу: erahtina_e@berezniki.perm.ru, справки по тел./факсу 8 (3424) 23-56-00 (управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города), после сбора связаться с партнером Акции (ООО «ГринСити») по контактному телефону: 8-912-888-83-63 и обговорить возможность транспортировки и приема сформированной партии крышек.

В ходе Акции проходят многочисленные сопутствующие природоохранные мероприятия (создание собственной наглядной агитации, создание в учреждениях оригинальных контейнеров для раздельного сбора мусора, эко-уроки, праздники и др.).

Присылать фото- и видео-материалы, творческие отчеты о ходе реализации Акции необходимо по электронной почте: erahtina_e@berezniki.perm.ru и лучшие из них будут размещены в местных СМИ.

Приглашаем принять участие в Акции учреждения образования, культуры и спорта, общественные объединения, волонтёрские отряды, предприятия и организации, а также неравнодушных жителей муниципального образования  всех, кто хочет помочь людям с ограниченными возможностями!