«Зеленая весна» идет в Березники!

В соответствие с Постановлением администрации города Березники от 08.04.2019 №979 11-12 апреля и 06-07 мая 2019 года объявлены днями субботника муниципального образования «Город Березники».  Это добрая традиция, призванная объединить всех неравнодушных, инициативных жителей, готовых внести свой вклад в создание чистого и уютного города.

Администрация города приглашает предприятия, организации, учреждения, активных горожан принять участие в санитарной уборке города и выполнить мероприятия по благоустройству территорий, прилегающих к подведомственным объектам. Планируется обновить вывески, рекламные щиты, а также восстановить нарушенное благоустройство после проведения земляных работ в зимний период.

Управляющие компании, ТСЖ  многоквартирных домов и жители города приглашаются к участию в проведении уборки придомовых территорий.

Муниципальным бюджетным организациям, изъявившим желание принять участие в субботниках, управление благоустройства предоставит необходимые инструменты и технику.

Кроме того, при благоприятных погодных условиях, после схода снежного покрова будет проведена акарицидная (противоклещевая) обработка в парках, скверах и на территории городского кладбища с 20.04.2019 до 30.04.2019 г.

Напоминаем о том, что мусор целесообразно собирать раздельно: пластиковые бутылки, жестяные банки, стекло. Управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города готово содействовать в вывозе раздельно собранного вторичного сырья.

Однако усилий только муниципалитета недостаточно, чтобы каждая улица, двор муниципального образования встретили весну в чистоте. Поэтому так важно выйти на уборку, в эти дни каждый может внести свой вклад в благоустройство нашего любимого города. Не оставайтесь в стороне и примите участие в традиционном общегородском весеннем субботнике!