12.03.2019

В Березниках подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса «Чистая вода».

В Березниках завершился муниципальный этап краевого конкурса «Чистая вода» среди учащихся и молодежи муниципального образования «Город Березники»  в 2019 году, который проводился на основании  приказа управления образования администрации города Березники № 37 от 21.01.2019 г.

Организаторами муниципального этапа выступили управление образования администрации города Березники,  МАУ ДО «Станция юных натуралистов» при поддержке управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники.

Участниками Конкурса стали 83 человека из 23 образовательных учреждений  города (школ №№: 1, 2, 4, 5, 7, 8, 12, 14, 15, 16, 17, 20, 22, 24, 28, 29, В (С) ОШ, Пыскорская СОШ; учреждений дополнительного образования: МАУ ДО «ДДЮТЭ», МАУ ДО «СЮН», МАУ ДО ДЮЦ «Каскад», МАУ ДО «ЦДЮНТТ», а также ГБПОУ « Березниковский строительный техникум»).

Организаторы отметили положительную тенденцию: количество работ, поступивших на конкурс в 2019 году, увеличилось по сравнению с 2018 годом на 13 шт., участников стало на 16 человек больше.

На Конкурс представлены исследовательские и реферативные работы по номинациям:

• Литературное творчество «Мой водный край» — 59 работ (по двум возрастным группам: «7-13 лет» – 46 работ (по двум конкурсным линиям: «Семья и экологическое воспитание» – 30 работ и «Первые шаги» – 16 работ) , «14-20 лет» – 13 работ)
  • Исследовательская деятельность – 18 работ (по двум возрастным категориям: «7-13 лет» – 15 работ, «14-20 лет» – 3 работы).
  • Природоохранная акция – 2 работы.

19 февраля 2019 года на базе МАУ ДО «Станция юных натуралистов» состоялся очный тур муниципального этапа краевого конкурса «Чистая вода», в котором приняли участие победители номинаций «Исследовательская деятельность» и «Природоохранная акция». Финалистам предстояло презентовать итоги своих исследований.

К защите на очном этапе было допущено 6 работ в возрастной группе «7-13 лет»; 3 работы в возрастной группе «14-20 лет» и 2 работы в номинации «Природоохранная акция».

Со списком победителей и призеров конкурса можно ознакомиться здесь.

В торжественной обстановке состоялось награждение участников конкурса по всем номинациям. Победители конкурса, занявшие 1 место, были награждены дипломами и внешними накопителями данных. Призеры конкурса, занявшие 2 и 3 места, отмечены дипломами соответствующих степеней, а также памятными блокнотами и ручками. Педагогам, подготовившим победителей и призеров, были вручены благодарственные письма.

Работы победителей и призеров муниципального этапа направлены для участия в краевом конкурсе «Чистая вода» от муниципального образования «Город Березники».

Благодарим всех ребят и их наставников за участие в конкурсе, поздравляем победителей и призеров с победой и желаем дальнейших успехов в Краевом конкурсе «Чистая вода»!