Состоялось выездное заседание круглого стола «Экологическая трибуна».

11 августа 2022 года состоялось выездное заседание круглого стола «Экологическая трибуна», приуроченное к проведению Акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории муниципального образования «Город Березники». Организаторами мероприятия выступила Администрация города Березники при поддержке Филиала «Азот»
АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники.

В мероприятии традиционно приняли участие представители экологических служб промышленных промпредприятий, администрации города, общественные организации и СМИ.

Заседание прошло в формате «зеленого пикника».

Экологи Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники и ПАО «Уралкалий» поделились своими достижениями в области охраны окружающей среды и представили яркие отчеты.

Председатель местного общественного движения «Комитет экологического спасения города Березники» М. Глуховской поднял актуальную тему о способах борьбы с борщевиком Сосновского. Представители администрации города рассказали о проделанной и планируемой работе на территории муниципального образования «Город Березники» Пермского края по борьбе с борщевиком.

Заместитель главы администрации города С.В. Воробьев отметил, что прежде всего «экологическая трибуна – это место, где профессионалы могут поделиться опытом».

Отдельное место на мероприятии заняла экскурсия об истории промышленных предприятий города, расположившихся на берегу реки Кама.