31.08.2022

На площадке «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» состоялось выездное заседание круглого стола «Экологическая трибуна».

31 мая 2022 года на площадке «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» состоялось выездное заседание круглого стола «Экологическая трибуна», приуроченное к проведению Акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории муниципального образования «Город Березники». Организаторами мероприятия выступила Администрация города Березники и «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

В мероприятии приняли участие представители экологических служб промышленных промпредприятий, администрации города, общественные организации и СМИ.

На заседании круглого стола «Экологическая трибуна» выступали представители «АВИСМА» филиала ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» о достижениях предприятия в области охраны окружающей среды, АО «Березниковский содовый завод» выступил с докладом о переработке карьерного хлористого натрия в калийной промышленности и рекультивации шлаконакопителя, находящегося в водоохраной зоне. Информацию о муниципальных нормативно-правовых актах, направленных на сохранение окружающей природной среды и развитие хозяйственной и иной деятельности, разработанных Администрацией города Березники за период 2021 – 2022 г.г. рассказала Латышева Ольга, начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города.

Экологическая трибуна является важным мероприятием для специалистов в экологической сфере, она позволяет обсудить все насущные и важные проблемы в сфере экологии, поделиться мнением, вступить в дискуссию, поделиться новыми технологиями и узнать много нового.

Талантливые хранители музея «АВИСМА» организовали радушную встречу с теплым приёмом и погрузили всех участников во времена основания предприятия, рассказали об его истоках и о настоящем.

Сотрудники предприятия показали природоохранные объекты компании «АВИСМА», а именно установку тонкой очистки газов цеха № 37, газоочистку № 2 цеха № 38, очистные сооружения промышленных стоков цеха № 38.