21.10.2020

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения Березниковской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Березники», утвержденных решением Березниковской городской Думы от 26.09.2018 № 440».

Дата проведения: 19.10.2020

Место проведения: Управление благоустройства администрации города Березники по адресу: г.Березники, ул.К.Маркса, 50

19.10.2020 в соответствии с постановлением администрации от 08.09.2020 № 01-02-1077 «О проведении публичных слушаний по проекту решения Березниковской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Березники», утвержденные решением Березниковской городской Думы от 26.09.2018 № 440» (далее проект решения) состоялись публичные слушания и подведены итоги.

Проект решения размещен на официальном сайте Березниковской городской Думы и администрации города Березники в сети «Интернет», с 30 июля по 8 августа была проведена процедура публичных консультаций, в указанный период предложений и замечаний не поступило.

Проведена оценка регулирующего воздействия проекта муниципального правового акта, затрагивающего вопросы осуществления предпринимательства и инвестиционной деятельности, 22.09.2020 получено положительное заключение.

Внесены изменения касающиеся порядка содержания и эксплуатации элементов и объектов благоустройства, требований по содержанию территории муниципального образования «Город Березники», дополнен обязанностью обеспечения свободного подъезда к емкостям для сбора жидких бытовых отходов и вывоза ЖБО с территории многоквартирных домов, в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме.. Упрощена процедура сдачи выполненных работ и закрытия разрешения на производство земляных работ

Цель внесения изменений:

Актуализация Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Березники» в части уточнения формулировок, установления сроков, приведение их в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.