24.05.2017

С начала 2017 года на территории города Березники и Усольского муниципального района по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и  16 получили травмы различной степени тяжести.

За истекший период 2017 года были привлечены к административной ответственности – 365 водителей, из них: по ст.12.8 КоАП РФ (часть 1. — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, часть 3 — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенными права управления) привлечены 316, за отказ от прохождения  медицинского освидетельствования – 49 (ст.12.26 КоАП РФ).

По ст. 264.1 УК РФ привлечено – 100 водителей транспортных средств. 27 решений суда вступило в законную силу, остальные находятся в производстве. По результатам рассмотрения:

— к обязательным работам + лишение водительского удостоверения на срок до трех лет привлечены  23 водителя;

— штраф в размере 200 тысяч рублей + лишение водительского удостоверения на 24 месяца – 1 водитель;

— лишение свободы + лишение водительского удостоверения на срок 36 месяцев – 3 водителя.

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» и комиссия по безопасности дорожного движения муниципального образования «Город Березники» напоминают автолюбителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Не допускайте управление транспортных средств в состоянии опьянения и с пониманием относитесь к проводимым проверкам на дорогах.