Поздравление главы города С.П. Дьякова с Международным днем пожилых людей

Уважаемые представители старшего поколения! Сердечно поздравляю вас с Международным днём пожилых людей!

Неофициально 1 октября называют Днём добра и уважения, и эта дата – не напоминание о возрасте, а прекрасная возможность еще раз сказать искренние слова благодарности и признательности за многое – Победу в Ве­ликой Отечественной войне, самоотверженный труд в послевоенное время ради будущего детей и внуков, за бесценный жизненный опыт, который вы бережно храните и передаёте новым поколениям. Ваш искренний патриотизм, активная жизненная позиция  – пример для молодёжи всех возрастов.

По традиции, с этого дня в Березниках начинается месячник пожилых людей, который наполнен мероприятиями для людей старшего поколения. Но хочется, чтобы внимание к пожилым людям каждый из нас уделял не только по праздничным датам. Ведь время не стоит на месте, и всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами появляется неотложных дел, но забота о пожилых людях, наших бабушках и дедушках – это то, о чём нельзя забывать ни на минуту.

Низкий вам поклон! Терпения, добра, здоровья и счастья! Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит ещё надолго!