Поздравление главы города С.П. Дьякова с Днём народного единства

Уважаемые березниковцы!

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Это праздник, установленный в честь знаменательных событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от захватчиков и положило конец «Смутному времени».

Историческое прошлое России подтверждает, что во все времена именно сплоченность нашего народа помогала выстоять и сохранить нашу Родину для будущих поколений. Опора на традиционные духовные ценности, скрепляющие наш народ, уважение к истории Отечества и сегодня позволяют нам справляться с любыми трудностями и решать стоящие перед нами задачи.

День народного единства стал символом единения россиян, стремления к миру и взаимопониманию. Мы должны помнить, что у всех нас – единые корни, единая основа, и, строя будущее, мы должны чувствовать силу, которая нас объединяет вне зависимости от национальной принадлежности, социального статуса, образования и возраста. Эта сила – любовь к нашему Отечеству, родному краю, где мы родились, живем и работаем.

Дорогие земляки! Поздравляю вас с одним из важных государственных праздников – Днем народного единства! Только в единстве мы сможем преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи и обеспечить достойное  будущее нашим детям и внукам.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и радости в каждом доме!

02.11.2016