Поздравление главы города С.П. Дьякова с Днем шахтера

Уважаемые шахтеры!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём шахтёра!

Природа щедро одарила Березники природными ископаемыми, но путь их из недр земли до нужд сельского хозяйства, промышленности долог и тернист. Пройти по нему под силу только настоящим мужчинам. Труд шахтера требует серьезной физической подготовки, надежного чувства локтя и огромной ответственности, поскольку сражаться с упрямой породой приходится в тяжелейших условиях.

Особая благодарность шахтерам-ветеранам, стоявшим у истоков освоения уникальных природных богатств – которые положили начало славным достижениям в горном деле не только родных Березников и Соликамска, но и всего Пермского края.

Спасибо всем вам – горнорабочим забоев, подземным слесарям, маркшейдерам и геологам – за добросовестный и ответственный труд, за верность лучшим шахтерским традициям.

От всей души желаю вам дальнейших успехов в развитии производства, новых рекордов в добыче калийной руды, безаварийной работы, здоровья и благополучия вашим семьям!

30.08.2016