Поздравление главы города С.П. Дьякова с Днем Победы

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие березниковцы! Примите искренние поздравления с Днем Победы!

Приближается самый значимый для нашей страны праздник – День Великой Победы. Праздник всех поколений. Праздник, который нас объединяет и делает непобедимыми перед любыми испытаниями. Праздник, когда мы особенно сильно чувствуем гордость за свою страну, за свой народ и свою историю.

В этом году мы отмечаем 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Уже целая человеческая жизнь отделяет нас от победного мая 1945 года. Но время лишь усиливает величие совершенного нашим народом подвига.

В Березниках в годы войны на фронт ушли 12 тысяч человек, 8 тысяч   не вернулись с поля боя. К станкам предприятий «республики химии» встали женщины и подростки, производившие сырье для боеприпасов и боевой техники, ручные гранаты и лекарства. Но кроме города-труженика Березникам была уготована ещё одна роль – города милосердия. В Березниках работало 9 госпиталей. Наш город принял более 30 тысяч человек, эвакуированных вместе со своими заводами и учреждениями.

Сегодня мы с чувством глубокой благодарности вспоминаем всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу. Вечная слава героям! Низкий поклон победителям!

С праздником вас, дорогие земляки! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни! Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел!

09.05.2015