Поздравление главы города С.П. Дьякова с Днем шахтера

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Для жителей Березников – это один из главных трудовых праздников. И это объяснимо, ведь история становления и развития нашего города неразрывно связана с освоением Верхнекамского калийного месторождения. Слова поздравлений, в первую очередь, мы адресуем ветеранам-калийщикам. Вы были первопроходцами, а это всегда нелегко. Спасибо за ваш тяжелый труд, выдающиеся рекорды, за бесценный опыт и воспитание достойной смены.

Спустя несколько десятилетий профессия шахтера не потеряла своей актуальности. Несмотря на создание новой современной техники, делающей труд горняков более производительным и безопасным, главным в шахте остается человек. Сегодня шахтер – это высококвалифицированный, образованный специалист, решающий сложные технические задачи.

В канун профессионального праздника желаю всем шахтерам новых трудовых побед и уверенности в будущем! Крепкого вам здоровья, счастья и семейного благополучия!

31.08.2014г.