Поздравление главы города С. П. Дьякова с Днем знаний

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года.

1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Для педагогов – это начало нового этапа работы, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и возможность снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят – это долгожданная встреча с одноклассниками и любимой школой.

Самым волнительным этот день становится для малышей, впервые переступающих школьный порог, и их родителей. Море цветов и белых бантов, первый учитель и первый звонок! Это начало большого пути в мир знаний, где первоклассников ждут множество открытий, интересные занимательные занятия и новые друзья.

В этом году  в березниковские школы впервые отправятся 1913 маленьких учеников. А всего к учебе приступят почти 17 тысяч школьников.

От всей души  желаю всем учащимся терпения, трудолюбия, упорства, верных друзей и добрых наставников на тернистом пути к знаниям! Педагогам – успехов в сложной работе и добрых перемен! Пусть никогда не угасает в вас огонек творчества и оптимизма, верности своей профессии и любви к детям.