Поздравление главы города Березники С.П. Дьякова с Днем физкультурника

Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны спорта, учителя и любители физической культуры, поздравляю вас с Всероссийским днем физкультурника!

Спорт занимает особое место в таком промышленном городе, как наши Березники. Занятие физкультурой – залог крепкого здоровья и долголетия, важная составляющая в организации досуга населения и в воспитании молодежи.

В Березниках сложились славные спортивные традиции: наши спортсмены становятся призерами и победителями всероссийских состязаний, чемпионатов мира и Европы. Эти рекорды и достижения занимают достойное место в истории города, а наши сердца наполняют гордостью за земляков.

Огромную благодарность выражаю тренерам и учителям физкультуры –  тем, кто работает с молодежью, приобщает к здоровому образу жизни детей и подростков, воспитывает в них упорство и целеустремленность.

Желаю всем спортсменам – профессионалам и любителям, ветеранам и тем, кто только начинает заниматься физической культурой – неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!