Обращение главы города С.П. Дьякова в День памяти жертв политических репрессий

Уважаемые березниковцы!

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день вся страна вспоминает людей, ставших жертвами политического террора. Никто и никогда не сможет оправдать тот тоталитарный режим, который разрушил судьбы миллионов людей, подвергнув их многолетним гонениям. Разбитые семьи, страх и горькая боль от невосполнимых утрат – такую страшную участь преподнесла им эпоха.

Сегодня наш долг – сохранить память о каждом погибшем человеке. Наши дети и внуки должны понять: нет ничего дороже человеческой жизни, и никакие цели не могут достигаться ценой людского горя и страдания.

Светлая память людям, чья жизнь оборвалась в годы репрессий. Березниковцам, сумевшим пройти через страшные испытания, их родным и близким искренне желаем крепкого здоровья на долгие годы, мира и добра.

30.10.2014