Обращение главы города С.П. Дьякова в День памяти жертв политических репрессий

Уважаемые березниковцы!

30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Этот день напоминает всем нам о несправедливом и нечеловеческом отношении к сотням тысяч наших соотечественников в первую половину двадцатого столетия.

Никто и никогда не сможет оправдать тот тоталитарный режим, который разрушил судьбы миллионов людей, подвергнув их многолетним гонениям. Разбитые семьи, страх и горькая боль от невосполнимых утрат – такую страшную участь преподнесла им эпоха. Невозможно стереть из памяти эти трагические страницы истории, но в наших силах сделать так, чтобы подобное никогда больше не повторилось.

Сегодня мы чтим память погибших и преклоняемся перед людьми, пережившими годы репрессий с верой в добро и справедливость. Их жизнь – бесценный урок нынешним и будущим поколениям.

30.10.2013