Обращение главы города С.П. Дьякова в День памяти и скорби

Уважаемые березниковцы! В жизни каждого народа есть даты и события, которые навечно остаются в памяти поколений. Для России это 22 июня 1941 года – день начала Великой Отечественной войны. В памяти каждого из нас этот день остается точкой отсчета долгих 1418 дней и ночей самой страшной войны, искалечившей миллионы судеб людей. И мы не имеем права забыть эту дату, потому что наши соотечественники заплатили слишком большую цену за свободу и независимость России, за мирное небо над нашими головами.

Сегодня – в день всенародной памяти и скорби мы склоняем головы перед светлой памятью наших воинов, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом. Мы с признательностью и благодарностью вспоминаем тех, кто на своих плечах вынес всю тяжесть войны, своими подвигами в боях и стараниями в тылу приближал светлый День Победы.

22.06.2015